Freitag | 25. September 2020
 
Kurz notiert in Wülfrath  | 

Das sind Wahlkreise und die Direktkandidaten

Von

Taeglich.ME-Service für die Kommunalwahl am Sonntag, 13. September: Das sind die Wahllokale und die Kandidaten, die dort kandidieren:

Wahlkreis 9010, Kreissparkasse Am Diek

Patrick Schneider
Patrick Schneider

Patrick Schneider, CDU

Olaf Thömmes, SPD
Olaf Thömmes, SPD

Olaf Thömmes, SPD

Wolfgang Peetz
Wolfgang Peetz

Wolfgang Peetz, WG

Sandra Michalke
Sandra Michalke

Sandra Michalke, Die Grünen
Eveline Wollmann, Die Linke
Heide Franke, FDP

9020, Rathaus

Lothar Müller
Lothar Müller

Lothar Müller, CDU

Hans-Werner van Hueth
Hans-Werner van Hueth

Hans-Werner van Hueth, SPD

Peter Buys, WG
Peter Buys, WG

Peter Buys, WG

Ophelia Nick
Ophelia Nick

Ophelia Nick, Die Grünen
Jörg Schwind, Die Linke

Gerd Langner
Gerd Langner

Gerd Langner, FDP

Wahlbezirk 9030, Schule am Berg

Claus Leifeld
Claus Leifeld

Claus Leifeld, CDU

Melanie Brans
Melanie Brans

Melanie Brans, SPD

Ralph Mielke
Ralph Mielke

Ralph Mielke, WG

Ulrich Düchting
Ulrich Düchting

Ulrich Düchting, Die Grünen
Janine Schwind, Die Linke

Hans-Peter Altmann, FDP
Hans-Peter Altmann, FDP

Hans-Peter Altmann, FDP

Wahlkreis 9040, Grundschule Ellenbeek 1, Gymnastikhalle

Udo Eigen
Udo Eigen

Udo Eigen, CDU

Axel C. Welp, SPD
Axel C. Welp, SPD

Axel C. Welp, SPD

Moritz Zur
Moritz Zur

Moritz Zur, WG

Anne Schemann
Anne Schemann

Anne Schemann, Die Grünen
Carsten Klein, Die Linke

Elisabeth Langner, FDP
Elisabeth Langner, FDP

Elisabeth Langner, FDP

Wahlkreis 9050, Grundschule Ellenbeek 2, 2. Klassenraum rechts

Ann-Kathrin Berg
Ann-Kathrin Berg

Ann-Kathrin Berg, CDU

Hans-Jürgen Ulbrich
Hans-Jürgen Ulbrich

Hans-Jürgen Ulbrich, SPD

Felix Rauch
Felix Rauch

Felix Rauch, WG
Else Gawrych, Die Grünen
Patricia Roteweit, Die Linke
Jutta Reimann, FDP

Wahlbezirk 9060, Grundschule Ellenbeek 3, 1. Klassenraum rechts

Thomas Nolde
Thomas Nolde

Thomas Nolde, CDU

Kurtula Gößl
Kurtula Gößl

Kurtula Gößl, SPD

Max Schultheiß
Max Schultheiß

Max Schultheiß, WG

Hans Jochen Gödde, Die Grünen
Ingrid Schwind, Die Linke
Ursula Brocke, FDP

Wahlbezirk 9070, VHS 1 Schulstraße

Martin Sträßer
Martin Sträßer

Martin Sträßer, CDU

Ann Kathrin Buschmann
Ann Kathrin Buschmann

Ann Kathrin Buschmann, SPD

André Herbes
André Herbes

André Herbes, WG

Jan-Niklas Niebisch
Jan-Niklas Niebisch

Jan-Niklas Niebisch, Die Grünen
Ilona Elfriede Küchler, Die Linke
Wolfgang König, FDP

Wahlbezirk 9080, VHS 2 Schulstraße

Frank Berg
Frank Berg

Frank Berg, CDU

Uwe Buschmann
Uwe Buschmann

Uwe Buschmann, SPD

Christine Thede
Christine Thede

Christine Thede, WG
Ulrike Kaulfuß, Die Grünen
Ilona Regina Küchler, Die Linke
Michael Voß, FDP

Wahlbezirk 9090, Vereinshaus Kalkstädter, Flandersbacher Straße

Johanna Liell
Johanna Liell

Johanna Liell, CDU

Manfred Hoffmann
Manfred Hoffmann

Manfred Hoffmann, SPD

Iris Michel
Iris Michel

Iris Michel, WG

Christoph Nasgowitz
Christoph Nasgowitz

Christoph Nasgowitz, Die Grünen
Karsten Lunk, Die Linke
Paul Thamm, FDP

Wahlbezirk 9100, Sporthalle Fliethe

Andreas Seidler
Andreas Seidler

Andreas Seidler, CDU

Renate Theis
Renate Theis

Renate Theis, SPD

Peter Schiestel
Peter Schiestel

Peter Schiestel, WG

Marc Schreiweis
Marc Schreiweis

Marc Schreiweis, Die Grünen
Anja Rusch, Die Linke
Jürgen Merrath, FDP

Wahlbezirk 9110, Gymnasium 1

Franziska Sträßer
Franziska Sträßer

Franziska Sträßer, CDU

Wolfgang Preuß
Wolfgang Preuß

Wolfgang Preuß, SPD

Michael Wrase
Michael Wrase

Michael Wrase, WG

Stephan Mrstik
Stephan Mrstik

Stephan Mrstik, Die Grünen
Wolfgang Schönherr, Die Linke

Melanie Falkenstein
Melanie Falkenstein

Melanie Falkenstein, FDP

Wahlbezirk 9120, Gymnasium Wülfrath 2

Axel Effert
Axel Effert

Axel Effert, CDU

Joachim Czerwonka
Joachim Czerwonka

Joachim Czerwonka, SPD

Reiner Heinz
Reiner Heinz

Reiner Heinz, WG

Michael Neumann
Michael Neumann

Michael Neumann, Die Grünen
Joachim Woditsch, Die Linke
Heinz Franke, FDP

Wahlbezirk 9130, ehemaliges Gemeindezentrum Süd, Kastanienallee

Dr. Elke Platzhoff
Dr. Elke Platzhoff

Dr. Elke Platzhoff, CDU

Tim Tüßelmann
Tim Tüßelmann

Tim Tüßelmann, SPD

Mario Sülz
Mario Sülz

Mario Sülz, WG

Andrea Windrath-Neumann
Andrea Windrath-Neumann

Andrea Windrath-Neumann, Die Grünen
Ralf Küchler, Die Linke
Ingo Falkenstein, FDP

Wahlbezirk 9141 Vereinsheim Kalkstadtnarren Am Kliff/9142 Gaststätte Flandersbach

Walter Brühland
Walter Brühland

Walter Brühland, CDU

Niels Sperling
Niels Sperling

Niels Sperling, SPD

Siegfried Gartmann
Siegfried Gartmann

Siegfried Gartmann, WG

Dr. Tina Günther
Dr. Tina Günther

Dr. Tina Günther, Die Grünen
Isabel Lorenz, Die Linke
Stefan Merrath, FDP

Wahlbezirk 9150, Tischlerei Kicinski

Isabel Effert
Isabel Effert

Isabel Effert, CDU

Daniel Diekmann
Daniel Diekmann

Daniel Diekmann, SPD

Wolfgang Zatta
Wolfgang Zatta

Wolfgang Zatta, WG
Manfred Tweer, Die Grünen
Rene Nicolai, Die Linke
Björn Jungmann, FDP

Wahlkreis 9160, kath. Pfarrheim St. Maximin Düssel

Udo Switalski
Udo Switalski

Udo Switalski, CDU

Heike Beckmann
Heike Beckmann

Heike Beckmann, SPD

Gerd Winter
Gerd Winter

Gerd Winter, WG

Thomas May
Thomas May

Thomas May, Die Grünen
Jana Laschet, FDP

 


Alle Rechte vorbehalten.

Wo kann ich diesen Artikel kommentieren?

Leider bieten wir diese Funktion nur unseren Abonnenten an. Registrieren können Sie sich hier. Sollten Sie bereits Abonnent von Taeglich.ME sein, so können Sie sich hier einloggen und diesen Artikel kommentieren.